ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2020, 14:21

Во Владивостоке задержаны собиравшие подписи водитель "Фургаломобиля" и местный активист

фото ЗакС политика Во Владивостоке задержаны собиравшие подписи водитель "Фургаломобиля" и местный активист

Владивостокские полицейские задержали прибывших из Хабаровска водителя "Фургаломобиля" Ростислава Смоленского и местного активиста Георгия "Гиа" Какабадзе, которые собирали подписи за освобождение экс-краевого главы Сергея Фургала, передает "ОВД-Инфо".

Мероприятие проходило на Океанском проспекте. Вместе с активистами был сын Фургала Антон. Прибывшие к ним правоохранители попытались в очередной раз арестовать фургон якобы из-за имеющихся у его владельца неоплаченных штрафов. Какабадзе не устроил силовиков из-за "нечитаемых номеров" на авто. Его и Смоленского в итоге увезли в отдел полиции №  3.

Ещё одного присутствовавшего при задержании активиста Максима Хозяйкина принуждают к медосвидетельствованию, так как полицейским показалось, что он пьян. 

Напомним, "Фургаломобиль" – фудтрак с агитационными плакатами, который на шествиях в поддержку Сергея Фургала едет впереди колонны демонстрантов.

Одного из водителей фургона Андрея Маклыгина 31 августа арестовывали на десять суток, другого – Ростислава Смоленского – в июле отправляли в спецприёмник на восемь суток, а в сентябре – уже на 15 суток.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама