ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2020, 9:44

У губернатора Камчатского края подтвердился коронавирус

фото ЗакС политика У губернатора Камчатского края подтвердился коронавирус

Глава Камчатского края Владимир Солодов объявил о своем инфицировании коронавирусом, в связи с чем в ближайшее время его не удастся увидеть живьем. При этом болезнь протекает в мягкой форме, и никаких серьезных симптомов чиновник не ощущает.

"К сожалению, должен вас проинформировать, что сегодня у меня подтвердился положительный тест на коронавирусную инфекцию. Я перехожу на режим самоизоляции", - рассказал он в коротком видеоролике, записанном для Instagram**.

Солодов готов полностью перевести всю деловую коммуникацию в формат видеосвязи.

Отметим, что с начала осени, когда возобновился рост заболеваемости COVID-19, это заметно коснулось и высокопоставленных представителей власти, в том числе глав регионов. Среди последних инфекцию успели подхватить губернаторы Ивановской, Орловской, Костромской, Самарской, Иркутской, Омской, Саратовской областей, главы республик Адыгеи и Хакасии, а также Алтайского края. Также на сегодняшний день ушли на карантин из-за коронавируса 38 депутатов Государственной думы. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама