ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2020, 14:15

Удальцов требует от РФ выплачивать пособие всем подхватившим коронавирус

фото ЗакС политика Удальцов требует от РФ выплачивать пособие всем подхватившим коронавирус

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, оценивая все более тяжелую эпидемиологическую обстановку в России, счел разумным для всех недовольных властью требовать от нее специальных пособий для каждого, кто пострадал от инфекции. Рядовым гражданам, считает политик, государство с начала пандемии помогло незначительно: он насчитал только "две весьма скромные выплаты" семьям с детьми. Поэтому, обращаясь ко всем оппозиционным силам, он призывает их сформулировать совершенно конкретные требования.

Во-первых, все семьи с детьми должны получить до Нового года по 25 тысяч рублей. Второе требование – еще более масштабное.

"Установить каждому гражданину, у которого выявлен коронавирус, пособие, величина которого должна быть различной – в зависимости от тяжести протекания заболевания. Например, при легкой форме – один МРОТ, при тяжелой форме – 2 МРОТ. Это будет справедливая мера, так как заболевший гражданин на время выпадает из нормальной жизни", - написал он в Facebook**.

В последние дни в России заболевает коронавирусом более 26-27 тысяч граждан ежедневно. Сегодня, 29 ноября, Петербург обновил свой суточный антирекорд: плюс 3701 зараженный.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама