ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2006, 15:44

В петербургский парламент внесен проект постановления "Об избрании членов контрольной группы"

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат петербургского парламента Игорь Михайлов внес на рассмотрение Законодательного Собрания проект постановления "Об избрании членов контрольной группы".
Напомним, что данный орган ЗакСа, в состав которого входит пятеро депутатов, избирается сроком на один год. При этом срок полномочий контрольной группы избранной в 2003 году, истек еще в феврале 2004 года и, несмотря на то, что вопрос о возобновлении ее работы поднимался в городском парламенте неоднократно, новый состав контрольной группы так и не была избран, и, кроме того, даже не был утвержден, как этого требует законодательство, отчет работе ее прежнего состава председателя Вадима Войтановского, Константина Сухенко, Геннадия Озерова, Сергея Гуляева и Наталии Евдокимовой.
В пояснительной записке к проекту постановления Игорь Михайлов подчеркнул, что "Законодательное Собрание уже два с лишним года не осуществляет предусмотренные законом Санкт-Петербурга контрольные функции", отнесенные к компетенции парламента, который он "осуществляет самостоятельно и через создаваемые им органы", то есть, в том числе и через контрольную группу. Добавим, что согласно п. 5 ст. 30 городского Устава парламент осуществляет контроль над исполнением Устава Петербурга, исполнением городского бюджета, выполнением программ и планов развития города, соблюдением порядка распоряжения городской собственностью и контроль над соблюдением прав и свобод человека.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама