ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2020, 9:26

Вишневский призывает коллег по ЗакСу подписать повторное обращение в СК из-за покушения на Навального

фото ЗакС политика Вишневский призывает коллег по ЗакСу подписать повторное обращение в СК из-за покушения на Навального

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский написал ещё одно обращение в Следственный комитет с требованием рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по факту отравления политика Алексея Навального, особенно с учетом новых деталей, появившихся в процессе.

Днём ранее журналисты Bellingcat и The Insider при участии ФБК опубликовали большое расследование, посвященное людям, которые могут быть причастны к покушению на оппозиционера.

"Один раз мы уже обращались в СКР, требуя возбудить уголовное дело. Нам ответили отписками и отказами. Теперь мы обращаемся повторно, настаивая на проверке в порядке п. 2 ст. 144 УПК РФ – в связи с сообщением о преступлении, распространенном в СМИ. И по ее результатам повторно настаиваем на возбуждении уголовного дела по ст. 277 УК РФ "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", - оповестил Вишневский в соцсетях.

Документ уже подписал коллега "яблочника" по парламенту Максим Резник.

Вишневский намерен поднять вопрос на заседании ЗакСа в среду, 16 декабря.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама