На территории Петербурга начали работу 14 прививочных пунктов, на которых граждане смогут пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, оповестили в городском комитете по здравоохранению.
В комздраве уточнили, что массовая вакцинация петербуржцев должна стартовать в ближайшее время. Первыми препарат получат сотрудники бюджетной сферы – медики и учителя. Всем привьют "Спутник V". Вакцинация будет проходить по спискам, заведомо составленным в школах и больницах.
Ранее губернатор Александр Беглов пообещал, что до конца текущего года в городе на Неве будет открыто 70 пунктов вакцинации.


