ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2020, 17:15

Активисты Полюстрово сформулировали свои претензии относительно развития квартала 24-27

фото ЗакС политика Активисты Полюстрово сформулировали свои претензии относительно развития квартала 24-27

Годами борющиеся со свалками и добивающиеся благоустройства жители квартала 24-27 в Полюстрово записали видеообращение, в котором комплексно перечислили то, что их не устраивает в сегодняшнем облике территории. Претензии артикулировал Глеб Панов. С 2016 года, отмечается в видеоролике, никуда не делись свалочные массы высотой с пятиэтажный дом, даже несмотря на обеспокоенность губернатора Александра Беглова, выраженную в прошлом году.

"Особенно возмущает тот факт, что город получил в бюджет более 3 млрд рублей на строительство многоквартирных домов. Их у нас построено семь, но до сих пор ничего не сделано ни по социальной инфраструктуре, ни по благоустройству, ни по дорожно-транспортной инфраструктуре, власть бездействует. По сути свалочные массы разгребали только под новое строительство", - отмечает Панов.

Кроме того, жителей возмущает, что предлагаемый ими проект сквера профильный комитет Смольного отклонил, а взамен проектом квартала предусматривается высадка деревьев прямо под линиями электропередач, что для новоселов совершенно неприемлемо. Видеообращение заканчивается напоминанием о том, что все перечисленные проблемы годами наблюдаются не на отшибе, а в пятнадцати минутах езды до исторического Петроградского района.

Ранее депутат ЗакСа Надежда Тихонова предложила ввести мораторий на строительство нового жилья в соседнем квартале 25-26. По ее мнению, территория развивается неравномерно: жилья становится больше, а строительство социальных объектов "пробуксовывает", в частности, из-за того, что земля находится в собственности у Минобороны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама