ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 декабря 2020, 14:33

Вишневский пожаловался в полицию и прокуратуру на фальшивые газеты от имени "Яблока"

фото ЗакС политика Вишневский пожаловался в полицию и прокуратуру на фальшивые газеты от имени "Яблока"

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский обратился в городские прокуратуру и МВД из-за распространения в МО "Малая Охта" газеты от лица петербургского отделения "Яблока", сообщили представители партии.

Вишневский указал, что многое из опубликованного в этой газете можно расценить как нарушение ст. 128.1 УК РФ (клевета). Он призвал органы принять меры для установления и привлечения к ответственности изготовителей и распространителей этих газет.

"Уверен, что это важно и для правоохранительных органов: неспособность найти этих людей будет означать зеленый свет для превращения предстоящих в 2021 году выборов в Государственную думу и Законодательное собрание Санкт-Петербурга в соревнование грязных приемов и технологий", - указал Вишневский в обращениях.

Пару дней назад стало известно, что в МО "Малая Охта" распространяют газету от лица "Яблока", в которой заявлено о скорой ликвидации местного отделения партии, ее сторонникам якобы порекомендуют голосовать за "Единую России", Вишневскому и мундепам "Яблока" приписываются разные высказывания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама