Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 января 2021, 18:14

В МО "Аптекарский остров" начали поиски нового главы местной администрации

фото ЗакС политика В МО "Аптекарский остров" начали поиски нового главы местной администрации

Муниципальный совет МО "Аптекарский остров" 20 января объявил конкурс на замещение должности главы местной администрации. Соответствующее решение опубликовано на сайте муниципалитета.

В конкурсную комиссию со стороны совета вошел глава МО "Аптекарский остров" Никита Титенко, его заместитель Станислав Ристич и Екатерина Шапина. Еще троих членов должен направить губернатор Петербурга Александр Беглов. Заявки от претендентов планируется рассмотреть 11 февраля в 11:00. 

Данные о предыдущем главе местной администрации Антоне Рыбникове исчезли с сайта МО в конце декабря 2020 года, прямо перед новогодними праздниками. По информации ЗАКС.Ру, заявление об увольнении он написал еще в середине декабря, примерно в то же время, когда должность главы администрации МО "Ланское" покинул Михаил Доброхотов. В администрациях обоих муниципалитетов отказались отвечать на вопросы ЗАКС.Ру об уходе своих руководителей.

Во время муниципальной кампании 2019 года Рыбникова несколько раз замечали среди людей, подолгу занимавших очередь в помещение избирательной комиссии МО "Черная речка" (сейчас – МО "Ланское"), препятствуя кандидатам в местные депутаты подать документы. Позже люди, оказывавшиеся в тех подозрительных очередях, получили должности в муниципалитетах МО "Ланское" и "Аптекарский остров". В частности, Рыбников стал главой местной администрации, Филипп Труфан – его заместителем, а Ристич – замглавы муниципалитета. 

К работе администрации МО "Аптекарский остров" неоднократно предъявляла претензии прокуратура Петроградского района. 8 ноября 2019 года Рыбникова оштрафовали на 3 тысячи рублей за нарушения при заключении контракта. В марте 2020 года прокуратура выявила, что администрация муниципалитета приняла от подрядчика работы по благоустройству, оплатив их со значительным нарушением установленных сроков. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама