ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2021, 18:36

Гостиный двор оградили забором перед субботней акцией "навальнистов"

фото ЗакС политика Гостиный двор оградили забором перед субботней акцией "навальнистов"

Накануне несанкционированной протестной акции, анонсированной сторонниками арестованного политика Алексея Навального, петербургские правоохранители начали превентивно огораживать металлическим забором территорию у Гостиного двора, фотографиями с места событий делятся очевидцы в соцсетях.

Ограждение установлено по периметру от Думской до Садовой улицы. Забор опоясывает и подход к станции метро "Гостиный двор".

"С Сенатской площади вывозят снег – с пятачка у Медного всадника. На столбах [повесили] запрещающие полеты дронов знаки "dronefree zone", - сообщают также в в Telegram-канале "Питер протестует".

Напомним, региональные штабы Навального объявили о готовности выйти на акции протеста по всей России в ближайшие выходные после того, как он был отправлен в СИЗО. Поспособствовал развитию событий и вышедший несколько дней назад фильм-расследование о "дворце Путина". После этого полиция начала наведываться к активистам и журналистам с предостережениями, а также задерживать и отправлять в спецприёмники сторонников Навального. Об ответственности за участие в акции ранее предупредили в МВД и СК, Генпрокуратура и РКН добиваются блокировки постов с призывами в соцсетях.

Фото: "Апология протеста"


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама