ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2021, 15:09

На московский митинг пришла Юлия Навальная

фото ЗакС политика На московский митинг пришла Юлия Навальная

Жена арестованного оппозиционера Алексея Навального Юлия опубликовала в своем аккаунте в Instagram** фото со столичного несанкционированного митинга в поддержку ее супруга. 

"Какое счастье, что вы все здесь! Спасибо!" - написала Юлия Навальная. 

В Москве на Пушкинской площади продолжают находиться протестующие, сообщает "Медиазона". Также СМИ передавали, что часть граждан направилась в сторону Кремля. По данным "Медиазоны", подземный переход на Красную площадь закрыт. По оценке "Открытых медиа", на столичном митинге собралось около 20 тысяч человек. Ранее МВД заявляло, что протестующих около 4 тысяч. 

В Петербурге, как и в других городах России, тоже проходят акции в поддержку Алексея Навального. В центре города не менее 8 тысяч человек участвуют в протестном мероприятии. От Сенатской площади толпа направилась в сторону Невского проспекта. Силовики перекрыли протестующим выходы к главной улице города на Неве. Несколько десятков человек были задержаны в Петербурге, полиция продолжает выхватывать людей из толпы. 

"ОВД-Инфо" сообщает о 381 задержанном по всей России. При этом, оговаривается издание, это только имеющиеся у них подтвержденные данные на 13:35. Реально число отправленных в автозаки больше.

фото из Instagram Юлии Навальной


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама