ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2021, 14:36

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не занимается аккредитацией СМИ на несанкционированный митинг 31 января

фото ЗакС политика ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не занимается аккредитацией СМИ на несанкционированный митинг 31 января

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не отвечает за аккредитацию журналистов на несанкционированное протестное мероприятие, которое должно пройти 31 января, оповестили Znak.com в пресс-службе Главка.

Вопрос об аккредитации журналистов стал актуален постфактум прошедшего во многих российских городах 23 января несанкционированного митинга в поддержку арестованного политика Алексея Навального.

В частности, только в Петербурге в автозаки угодило 16 работников прессы, которым позднее полицейские заявляли, что причина их задержания – отсутствие аккредитации на мероприятие. Разрешалось, по их словам, освещать мероприятие только корреспондентам Первого канала и телекомпании "Россия". Примечательно, что у всех задержанных были при себе все необходимые для работы документы и отличительные знаки.

26 января с запросом в петербургское ГУ МВД о том, у кого журналистам следует аккредитоваться, обратился депутат Заксобрания Борис Вишневский.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама