В центре Петербурга заметили скопление большого количества сотрудников правоохранительных органов накануне акции протеста 31 января, сообщает "Тардиграда".
На Марсовом поле замечены большие шеренги бойцов в полном обмундировании, у станции метро "Адмиралтейская" припаркованы автобусы и полицейские минивены, Невский проспект огорожен. По словам полковника полиции, никакой особой причины для такого скопления сил нет, и это "обычная работа". Подполковник полиции добавил, что "в последнее время так положено", рядовые сотрудники ответили, что проходят учения.
Полковник у Марсова поля сообщил, что у правоохранителей "выходных нет, ничего необычного" и это обычные плановые учения.
Депутат ЗакСа Борис Вишневский в своем Telegram-канале сообщил, что множество бойцов ОМОНа находятся на Адмиралтейском проспекте, автозаки стоят и у Дворцовой площади.

-small.jpg)
Фото: ЗАКС.Ру