ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2021, 14:47

Несколько компаний признаны потерпевшими по делу о перекрытии дорог на акции 23 января в Москве

фото ЗакС политика Несколько компаний признаны потерпевшими по делу о перекрытии дорог на акции 23 января в Москве

Управление МВД по Москве заявило, что несколько юридических лиц признаны потерпевшими по делу о перекрытии дорог на акции протеста 23 января.

По словам полицейских, они допросили водителей, чьи транспортные средства "были блокированы участниками несогласованной акции", и изучили записи с камер видеонаблюдения.

"Признаны потерпевшими юридические лица, чьи представители также допрошены по уголовному делу. Кроме того, установлена сумма причиненного ущерба предприятиям города Москвы", - сказали представители МВД. Сумма ущерба пока неизвестна.

В Москве после акции протеста сторонников Навального возбудили не менее 15 дел по статьям УК РФ: 267 (перекрытие дорог), 213 (хулиганство), 167 (умышленное повреждение имущества), 318 (применение насилия в отношении представителей власти) и 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

Митинги 23 января прошли в ряде городов России, в Москве на них вышло, по разным данным, от 4 тысяч (официальные данные МВД) до нескольких десятков тысяч человек. 1,5 тысячи человек были задержаны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама