ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2021, 14:25

Петербургские протестующие пришли к зданию Законодательного собрания, силовики гонят толпу дальше

фото ЗакС политика Петербургские протестующие пришли к зданию Законодательного собрания, силовики гонят толпу дальше

Участники акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального переместились к зданию Законодательного собрания Петербурга. По оценке корреспондентов ЗАКС.Ру, на Исаакиеской площади сейчас находится не менее двух тысяч человек. 

Среди пришедших к Мариинскому дворцу замечен и бывший депутат ЗакСа, а ныне представитель Государственной думы единоросс Виталий Милонов

Полиция предупредила собравшихся о том, что мероприятие не было согласованно. Затем ОМОН начал оттеснять людей от стен ЗакСа. Силовики рассекли толпу на две части: одной группе пришлось идти к Вознесенскому, другой – к переулку Антоненко. Люди скандируют "Позор!", "Навальному – свободу!", "Полиция с народом". Из подъезжающих машин силовиков освистывают. 

Из многих проезжающих мимо протестующих автомобилей звучит песня "Перемен" группы "Кино", передают корреспонденты ЗАКС.Ру. Журналисты отмечают перебои с мобильным интернетом рядом с Мариинским дворцом.

photo_2021-01-31_14-28-11.jpg (130 KB) photo_2021-01-31_14-22-34.jpg (120 KB)

Изначально несанкционированная акция "Свободу Навальному" должна была начаться на Невском проспекте. Но утром 31 января полиция перекрыла главную улицу города, были закрыты ближайшие станции метро. Тогда протестующие собрались у Театра юных зрителей на Пионерской площади, оттуда группы людей двинулись к Сенной площади, а уже после направились к Законодательному собранию. На всех точках сбора участников протеста встречали силовики. Проводились массовые задержания. На Сенной площади полиция и Росгвардия действовали особенно жестко. Граждан били дубинками, теснили щитами. Один из полицейских пугал протестующих табельных оружием. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама