ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2021, 16:34

Штаб Навального в Петербурге объявил об окончании несанкционированной акции

фото ЗакС политика Штаб Навального в Петербурге объявил об окончании несанкционированной акции

Штаб Алексея Навального в Петербурге официально объявил в Telegram об окончании не согласованной с властями акции в поддержку арестованного политика.

"Наш план сработал, и, несмотря на все попытки силовиков не дать нам собраться и пройти по улицам нашего города, мы прошли потрясающим шествием", - написали "навальнисты".

Почти сразу же с аналогичным заявлением выступило молодежное движение "Весна"***.

"Спасибо всем, кто сегодня вышел на акцию, вы проявили настоящую смелость. За вами – будущее нашей страны!" - говорится в сообщении их Telegram-канала.

Напомним, что из-за перекрытия Невского проспекта шествие состоялось в Адмиралтейском районе с остановками на Сенной площади, у Мариинского дворца и здания Театра юного зрителя. В мероприятии поучаствовало несколько тысяч человек, из них не менее четырех сотен были задержаны. В автозаки попали и журналисты, которым не помогли специальные опознавательные жилеты.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама