ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2021, 17:59

"ОВД-Инфо": По всей России задержаны более 3,5 тысяч человек

фото ЗакС политика "ОВД-Инфо": По всей России задержаны более 3,5 тысяч человек

По данным правозащитного проекта "ОВД-Инфо", по состоянию на 17:30 в России насчитывается 3590 задержанных в связи с акцией в поддержку арестованного политика Алексея Навального.

Больше всего людей попали в автозаки в Москве – больше тысячи, сообщает "ОВД-Инфо". В Петербурге в отделы полиции попали более 700 человек. 

Отдельно приводятся данные по задержанным журналистам. В 31 городе России в руки силовиков попали как минимум 82 сотрудника средств массовой информации во время исполнения своих профессиональных обязанностей. Из них – 22 журналиста в Москве, семь человек в Петербурге, шесть – в Самаре, по четыре человека – в Сочи и Хабаровске. 

Среди петербургских журналистов, попавших в автозаки, были представители "Коммерсанта", "Новой газеты", "Московского комсомольца", TJ. В конце протестной акции на Пионерской площади были задержаны журналисты "МБХ медиа" и Moloko plus. Фоторепортер MR7 Георгий Марков рассказывал коллегам, что силовики применяли к нему электрошокер во время задержания на Сенной площади. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама