ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2021, 21:43

В МВД заявили, что петербургский полицейский достал оружие на акции протеста "обоснованно и законно"

фото ЗакС политика В МВД заявили, что петербургский полицейский достал оружие на акции протеста "обоснованно и законно"

В управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области считают, что действия полицейского, доставшего табельное оружие во время протестов на Сенной площади, были оправданны: якобы участники мероприятия создали угрозу здоровью сотрудника, сообщает "Интерфакс". 

"В целях пресечения указанных действий он в соответствии с законом "О полиции" обнажил табельное оружие. Это возымело эффект, противоправные действия прекратились", - цитирует агенство слова представителя МВД. 

В МВД подчеркнули, что, по их мнению, действия сотрудника полиции "были обоснованы и законны". 

Следственный комитет заявил, что по следам событий на Сенной площади возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов. "В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, и привлечение их к уголовной ответственности", - говорится в заявлении СК.

Ранее сообщалось, что первое уголовное дело по итогу протестов 31 января в Петербурге было заведено из-за потасовки протестующего с силовиком на Пионерской площади. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама