ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2021, 22:09

Восемь арестов и три штрафа: Петербургские суды начали наказывать участников акции "Свободу Навальному"

фото ЗакС политика Восемь арестов и три штрафа: Петербургские суды начали наказывать участников акции "Свободу Навальному"

Петроградский и Пушкинский районные суды Петербурга приступили к рассмотрению дел в отношении лиц, задержанных на протестном шествии 31 января. Восемь человек уже были арестованы. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов. 

На данный момент известно только о судах над обвиняемыми по ч.1 ст. 20.2.2 КоАП (участие в массовом пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм). 

В Пушкинский районный суд поступили 13 дел. Часть из них уже рассмотрены. Здесь трое петербуржцев были оштрафованы каждый на 10 тысяч рублей, а еще четверо отправлены под арест в спецприемник на срок от 2 до 10 суток. 

Петроградский районный суд зарегистрировал не менее девяти дел. По данным пресс-службы судов, здесь два человека были арестованы на трое суток, и еще два человека проведут в спецприемнике 10 суток. Один из арестованных, Александр Азрапкин, во время заседания заявил, что у ТЮЗа оказался случайно, по пути в спорт-бар на день рождения друга. Но на Пионерской площади "к нему подошел сотрудник полиции, улыбнулся, взял его под локоть и аккуратно препроводил в автобус, на котором Азрапкин был доставлен в 18 о/п", как пишет пресс-служба судов. 

По данным "ОВД-Инфо" на 21:10, в Петербурге 31 января были задержаны 1097 человек. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама