ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2021, 15:15

После обращения Ковалева Политехнический парк рекомендовали открыть с восточной стороны

фото ЗакС политика После обращения Ковалева Политехнический парк рекомендовали открыть с восточной стороны

Калитку Политехнического парка, на закрытие которой с прошлого лета жаловались общественники, Росимущество снова хочет видеть открытой для посетителей со стороны улиц Гжатской и Фаворского, передает пресс-служба петербургских справедливороссов. Этому событию предшествовала активность депутата ЗакСа Алексея Ковалева, требовавшего у ведомства обеспечить свободный проход на территорию, которая контролируется Политехом.

"Учитывая ряд обращений граждан об открытии свободного прохода со стороны Гжатской улицы, МТУ Росимущества направлено обращение в университет о возможности установления режима прохода в парк, позволяющего соблюсти баланс интересов граждан и безопасности деятельности университета", - говорится в ответе, полученном Ковалевым.

Отметим, что в первые месяцы пандемии парк, как и другие зеленые зоны, закрыли полностью, а после снятия соответствующих ограничений восточный выход оставили запертым, объясняя это противоэпидемическими и антитеррористическими соображениями. Последнее связано с тем, что восточный выход из парка наименее благоустроен и не оборудован камерами, что, по мнению руководства Политеха, может угрожать безопасности его сотрудников, живущих на территории.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама