ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2021, 15:40

Более 10 автобусов силовиков пригнали к памятнику жертвам политрепрессий

фото ЗакС политика Более 10 автобусов силовиков пригнали к памятнику жертвам политрепрессий

Полицейские и сотрудники ОМОН сконцентрировались 6 февраля на Воскресенской набережной, где планировалось возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий.

Информацию об этом мероприятии накануне распространили анонимные Telegram-каналы. Но в день возложения канал "Протестный Петербург" объявил об отмене акции из-за повышенного внимания к ней силовых ведомств.

Корреспондент ЗАКС.Ру насчитал на Воскресенской набережной 11 припаркованных автобусов ГУП "Пассажиравтотранс", в которых в дни несанкционированных митингов перевозят задержанных. В некоторых из них грелись сотрудники полиции и ОМОН. Кроме того, вдоль набережной стояли полицейские минивэны и легковые автомобили, минимум два ПАЗа, один из них - с системой оповещения граждан. В небе вдоль набережной летал вертолёт. На Шпалерной улице была припаркована колонна автомобилей Росгвардии. Сотрудники полиции и ОМОН дежурили не только на самой набережной, но и неподалеку от ближайшей к ней станции метро "Чернышевская".

Отмененное мероприятие должно было начаться в 15:00. К 15:30 цветы к памятнику возложили семь человек. На одном букете была записка: "Свободу политзаключенным".

Фото: ЗАКС.Ру

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама