ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2021, 9:55

В Саратове задержали депутата-коммуниста, вывесившего на заседании облдумы плакат "Нет политическим репрессиям"

фото ЗакС политика В Саратове задержали депутата-коммуниста, вывесившего на заседании облдумы плакат "Нет политическим репрессиям"

Саратовские правоохранители задержали местного депутата областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, известила у себя в Facebook** руководитель регионального обкома Ольга Алимова.

В разговоре с ИА "Свободные новости" помощник парламентария рассказал, что сначала в квартире Бондаренко раздался звонок и голос за дверью, не представившись, попросил его перепарковать автомобиль, поскольку он мешает проезду. Как только депутат вышел, его задержали полицейские. Сейчас политик находится в отделе.

Алимова высказала предположение, что Бондаренко привлёк внимание правоохранителей своим присутствием на акции 31 января в поддержку Алексея Навального. При этом, она пояснила, что на мероприятии депутат находился как наблюдатель.

Также 5 февраля Бондаренко совместно с однопартийцами вывесил на заседании облдумы плакат с надписью "Нет политическим репрессиям", параллельно заявив о готовности пойти на выборы в Госдуму.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама