ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2006, 15:49

Юрий Якубин: В результате увеличения количества муниципальных образований в регионе потерялась "ниточка единения"

Мэр города Чудово Новгородской области Юрий Якубин считает, что в результате увеличения в десять раз количества муниципальных образований в Новгородской области в регионе утеряна "ниточка единения". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом муниципальный деятель заявил в ходе своего выступления на состоявшемся 28 апреля учредительном съезде ассоциации "Совет муниципальных образований Новгородской области". "Думаю, что губернатор тоже это почувствовал", - поделился с собравшимися своими соображениями чудовский мэр. По словам Якубина, именно ассоциация муниципальных образований сможет вновь объединить регион.
В своем докладе мэр Чудова определил также и ряд приоритетных, по его мнению, направлений деятельности ассоциации. Одним из них должна стать юридическая помощь и организация иной подготовки кадров для местных администраций. "Не у всех есть возможность иметь квалифицированных специалистов. Не все мы настолько подготовлены. Я, например, всего второй год во власти и многого еще не знаю", - самокритично признался чудовский мэр.
Другой задачей ассоциации, по мнению Якубина, является обеспечение обмена информацией между государственными и муниципальными структурами власти. "Ассоциация это и обмен опытом, и центр общения муниципальных деятелей", - считает мэр. Говоря об информационном обмене, Юрий Якубин подчеркнул также и важность информирования губернатора о происходящем в муниципалитетах региона.
Коснулся в своем докладе глава администрации города Чудово и недостатков предложенной схемы объединения. Так, по его мнению, работу ассоциации должен в большей степени финансировать областной бюджет "Мы - некоммерческие структуры, и нам заработать негде", - заявил от имени коллег Якубин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама