ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2007, 16:24

МСУ Новгородской области не спешит исполнять новые требования Бюджетного кодекса

Прокуратурой Новгородской области подведены итоги проверки исполнения бюджетного законодательства органами местного самоуправления, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Федеральным законом от 26.04.2007 года 63-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса, в связи с чем требовалось приведение в соответствие с законом действующих нормативных актов органов местного самоуправления, а также принятие ими новых актов в сфере регулирования бюджетного процесса.

В ходе проверки установлено, что новые требования Бюджетного кодекса РФ своевременно органами местного самоуправления районов и поселений области не были выполнены, что препятствовало соблюдению законности при формировании и утверждении бюджетов районов и поселений на 2008 год.

Горрайпрокурорами по результатам проверок принесены 8 протестов на несоответствующие действующему законодательству нормативные акты в бюджетной сфере, внесены 63 представления об устранении нарушений бюджетного законодательства, объявлено 85 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Требования прокуроров признаны обоснованными, в настоящее время органами местного самоуправления районов и поселений приняты меры по приведению нормативной базы, регулирующей бюджетные правоотношения, в соответствие с законом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама