ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2021, 12:12

Макаров заблокировал идею слушаний по закону о митингах

фото ЗакС политика Макаров заблокировал идею слушаний по закону о митингах

Совет фракций Заксобрания Петербурга утром 15 февраля не стал рассматривать вопрос о депутатских слушаниях по совершенствованию закона о митингах, сообщил ЗАКС.Ру депутат от "Яблока" Борис Вишневский.

По его словам, на заседании совета присутствовали представители трех из четырех фракций, подписавшихся под обращением с просьбой организовать обсуждение в Мариинском дворце. Помимо "Яблока" это Партия роста и КПРФ. Отсутствовали справедливороссы. 

- Наш председатель Вячеслав Серафимович Макаров сказал, что уже дал нам письменный ответ. Но мы его не видели. Я предложил принять решение на совете фракций. Нет, сказал Макаров, мы не будем его принимать, - рассказал Вишневский.

"Яблочник" отметил, что коммунисты и "ростовцы" тоже пока не получили ответ председателя ЗакСа на коллективное обращение.

- Сейчас категорически не хотят, чтобы в стенах ЗакСа звучали неприятные слова о произволе полиции, о пытках, о задержаниях, о жандармах и опричниках, - добавил депутат.

Вишневский допускает, что, если депутатские слушания так и не удастся провести, будут организованы общественные слушания на нейтральной территории. На них пригласят правозащитников, регионального омбудсмена, сотрудников прокуратуры, руководителей силовых ведомств и чиновников Смольного. "Яблочник" отметил, что эту идею уже поддержала фракция КПРФ. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама