ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2021, 13:18

Путин заявил о недопустимости "ударов по суверенитету России" во время выборов в Госдуму

фото ЗакС политика Путин заявил о недопустимости "ударов по суверенитету России" во время выборов в Госдуму

Президент Владимир Путин на встрече с главами фракций Госдумы заявил, что российские власти должны обечпечить честные выборы в нижнюю палату парламента и оградить их от попыток внешнего вмешательства, трансляцию встречи вел телеканал "Россия 24".

Путин заявил, что "граждане России сделают свой выбор" и российские власти обязаны защитить его "от любых попыток внешнего вмешательства".

"Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле", - заявил Путин.

Также Путин призвал парламентариев "не просто ругаться друг с другом", а вести конструктивный диалог во время предстоящей избирательной кампании. По его словам, на партиях "большой четверки" ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", которые входят в состав Госдумы – прим. ЗАКС.Ру) лежит "особая, повышенная ответственность".

"Опираясь на поддержку миллионов людей, они обязаны задавать тон всей будущей избирательной кампании, вести ее в конструктивном, содержательном ключе, демонстрировать глубину и зрелость дискуссии, а не просто, извините, ругаться друг с другом, а именно показывать свой подход и пути развития страны", - отметил Путин.

Выборы в Госдуму пройдут осенью 2021 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама