ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2021, 11:59

Суд прекратил дело полуслепого петербуржца, задержанного на митинге 31 января

фото ЗакС политика Суд прекратил дело полуслепого петербуржца, задержанного на митинге 31 января

Петроградский райсуд Петербурга счёл, что петербуржец с инвалидностью Юрий Семёнов, задержанный в ходе несанкционированной акции 31 января, не виновен в инкриминируемом ему правонарушении, в связи с чем должен быть освобождён от административного наказания, проинформировали в объединенной пресс-службе городских судов.

Семёнов попал в автозак, оказавшись в толпе протестующих на Пионерской площади. На него составили протокол по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП (организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка).

Уже в отделе полиции петербуржец пояснил, что 31 января шёл в медицинский центр реабилитации инвалидов по зрению на переулке Джамбула и не о какой протестной акции не знал. Он указал, что является инвалидом второй группы и один глаз у него не видит. Суду была предоставлена соответствующая справка, после чего его дело было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.

На протестных демонстрациях в числе задержанных были и другие инвалиды. Так, глухонемого горожанина Евгения Агафонова оштрафовали на 5 тысяч рублей за "скандирование лозунгов". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама