ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2021, 12:13

Вишневский напомнил Беглову, что КС не считает ношение масок на митингах сокрытием лиц

фото ЗакС политика Вишневский напомнил Беглову, что КС не считает ношение масок на митингах сокрытием лиц

Петербургский депутат Борис Вишневский, сочтя позицию Смольного относительно митингов во время пандемии противоречащей позиции Верховного и Конституционного судов, отправил новое письмо губернатору на ту же тему. В своем обращении к Александру Беглову политик указывает, что медицинская маска, в отличие от балаклавы, не является предметом, при помощи которого на политических акциях люди могут умышленно скрывать лица. Об этом сказано в постановлении ВС 2018 года и определении КС 2016 года.

"Поэтому не существует никакого конфликта между обязанностью носить медицинские маски и обязанностью не скрывать лицо на митинге", - делает вывод "яблочник".

В связи с этим Вишневский повторно просит внести изменения в постановление Смольного № 121 и позволить выражать петербуржцам свое мнение на улицах – с соблюдением всех противоэпидемических мер предосторожности.

"Готов помочь с повышением квалификации сотрудников Смольного, которые этих решений не знают и готовят для губернатора безграмотные ответы", - прокомментировал он свой спор с городским правительством в собственном Telegram-канале.

Ранее Беглов объяснял продолжающийся запрет на публичные мероприятия требованиями ФЗ о митингах, а также давал понять, что снять его можно только с разрешения Роспотребнадзора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама