ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2021, 12:44

Макаров: Ситуацию с Резником изучит комиссия по этике

фото ЗакС политика Макаров: Ситуацию с Резником изучит комиссия по этике

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на брифинге 10 марта сообщил, что комиссия по этике парламента проведет заседание по ситуации с депутатом Максимом Резником. Пока ЗакС ждет необходимые материалы, уточнил Макаров. 

Накануне СМИ сообщили о якобы возможном задержании Резника во время "наркорейда", парламентарий опроверг информацию. Депутат сообщил, что выходил из квартиры дальнего родственника, когда к тому пришли с обыском правоохранительные органы.  

Макаров напомнил, что ранее уже говорил: скомканную репутацию не разгладить никаким утюгом. По его мнению, депутатам просто не надо посещать сомнительные места:

- Я еще раз призываю: не надо шарахаться по сомнительным местам, даже если там родственники или еще кто-либо. Я говорил не шакалить по консульствам иностранным, - заявил спикер ЗакСа. 

По мнению главы городского парламента, авторитет надо сохранять не только для себя, но и для своих избирателей. Чтобы поверившие и проголосовавшие за депутата люди, не разочаровывались в нем, пояснил Макаров. 

Он добавил, что вопросом также занимаются правоохранительные органы.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама