ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2021, 17:28

Ростовский учитель, уволенный за участие в протестах в поддержку Навального, собрался в Госдуму

фото ЗакС политика Ростовский учитель, уволенный за участие в протестах в поддержку Навального, собрался в Госдуму

Лишившийся должности из-за участия в акциях в поддержку Алексея Навального учитель из Ростова-на-Дону Александр Рябчук собирается принять участие в осенних выборах в Госдуму, о чём сообщил у себя в Instagram**.

"Нужно лишить текущую власть монополии, с трибуны Госдумы говорить правду и не принимать антинародных законов. Именно для этого я принял решение баллотироваться в Государственную думу по 150 одномандатному округу", - уведомил Рябчук.

Мужчина также заявил, что начинает набирать команду: наблюдателей на выборах, агитаторов, специалистов СММ, фотографов, юристов, дизайнеров и веб-разработчиков.

В 2020 году Рябчук стал победителем муниципального этапа конкурса "Учитель года-2020".

После того, как в школе, где он преподавал, узнали о его протестной активности, в учебное заведение позвонили "влиятельные люди", после чего директор сообщила Рябчуку, что он сможет продолжить работу только "при полном отказе от публичного изложения своей точки зрения".

После домой к Рябчуку пришли с обыском, затем его отправили под пятисуточный административный арест.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама