ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2021, 12:10

Вишневский просит расширить список гайд-парков и вернуть в него площадь Ленина

фото ЗакС политика Вишневский просит расширить список гайд-парков и вернуть в него площадь Ленина

Петербургский депутат Борис Вишневский написал обращение к главе города Александру Беглову, в котором он просит дополнить список площадок, публичные мероприятия на которых не требуют официального согласования со Смольным, новыми локациями. По мнению "яблочника", петербуржцы заслужили право собираться по упрощенной процедуре в таких местах, как эспланада Шпалерной улицы у памятника Дзержинскому, площадка на Пионерской площади перед ТЮЗом, площадка с фонтаном между домами №№ 11А и 11Б по Дегтярному переулку и Греческая площадь.

Кроме того, Вишневский предлагает вернуть в перечень таких мест площадь Ленина, об изменении статуса которой стало известно накануне. Происходящее с гайд-парками в Петербурге политик характеризует в письме как "произвольное пространственно-территориальное ограничение свободы мирных собраний, причем допущенное ровно в той части города, которая наиболее полно отвечает природе данной конституционной свободы".

Напомним, накануне омбудсмен Александр Шишлов, выступая в стенах Мариинского дворца, объявил о том, что площадь Ленина из-за смены ограничений по заполняемости гайд-парков перестала официально считаться таковым.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама