ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2006, 11:24

На запрос Михаила Амосова в ГИБДД ответили, что депутатам не разрешали пользоваться мигалками

На запрос Михаила Амосова начальнику Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о количестве в городе автомобилей со специальными сигналами был получен ответ, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Демократической фракции петербургского парламента.
Начальник ГИБДД Сергей Бугров сообщает депутату, что в городе и области зарегистрировано 5801 транспортное средство оперативных служб со специальными цветографическими схемами, которые могут пользоваться "мигалками" без особого разрешения органов ГИБДД. Это автомобили скорой помощи, милиции, противопожарной и аварийно-спасательной служб, прокуратуры, ГУИН, Минсвязи, службы специальных перевозок Банка России и Гохрана.
На автомобили же, не имеющие особых цветографицеских схем на кузове, Управлением ГИБДД было выдано 383 разрешения на установку и использование спецсигналов. Органы внутренних дел получили 203 разрешения, таможенное управление 31, ГУИН Минюста 1, Управление ГФС по Северо-Западу 12, Управлению федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 15, Генпрокуратуре 1, прокуратуре города и области по 2, городскому Центру спецсвязи 9; УФСБ 106, Северо-западная военная база 1.
Сергей Бугров отмечает, что все разрешения выданы в соответствии с перечнями транспортных средств, подлежащих оборудованию спецсигналами, которые ежегодно поступают из МВД России.
Помимо этого, в ответе начальника ГИБДД сообщается, что разрешения на транспортные средства обслуживающие органы исполнительной и законодательной власти города и области, иные государственные структуры и негосударственные предприятия Управлением ГИБДД не выдавалось.
Комментируя ответ, Михаил Амосов отметил, что ему осталось неясным, на каком основании спецсигналами пользуются некоторые чиновники. Депутат намерен продолжить исследование темы обилия "мигалок", так как в его адрес поступает много обращений жителей города на этот счет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама