ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2021, 19:20

Активист Крисевич посвятил "запотевшему забралу" художественное произведение

фото ЗакС политика Активист Крисевич посвятил "запотевшему забралу" художественное произведение

Политический активист и акционист Павел Крисевич представил на суд общественности серию фотографий, объединенных в триптих под названием "Превращение". На изображениях позирует мужская фигура в полной экипировке ОМОН с закрытым лицом. В руках она держит холст с еще одним изображением силовика и подписью "забрало запотело", отсылающей к петербургским событиям вечера 23 января.

"Нет бы и не вглядываться, но я отчетливо вижу под черной вуалью забрала их нечеловеческие глаза. Они недвижимо провожают меня, когда я пролезаю мимо толпы людей", - прокомментировал автор свое концептуальное произведение.

Напомним, что ставшая мемом фраза "забрало запотело" – цитата из извинения, которое принес полицейский, сильно ударивший ногой в живот Маргариту Юдину в ходе демонстрации 23 января, после чего ее пришлось госпитализировать. Что характерно, несмотря на его персональное извинение, впоследствии в петербургском Главке не смогли установить личность угодившего в скандал сотрудника.

фото: pavelkrisevich / Instagram


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама