ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2021, 14:28

Смольный не станет проводить проверку из-за опасений Макарова о строительстве "дома-гроба-2"

фото ЗакС политика Смольный не станет проводить проверку из-за опасений Макарова о строительстве "дома-гроба-2"

Вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев ответил на депутатский запрос фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании губернатору о проверке возможного возведения "дома-гроба-2" возле дома на Левашовском проспекте, 24. В своем ответе Пикалев сообщил, что не нашел оснований для проведения проверки. 

"Предпринятые исчерпывающие меры по обеспечению соблюдения интересов Санкт-Петербурга при реализации инвестиционного проекта… <…> Основания для проведения проверки законности решений и сделок, связанных с приобретением обществом права собственности на участок, отсутствуют", - говорится в ответе вице-губернатора. 

Из документа следует, что участок был приобретен ООО "Тайм" за 5,6 млн рублей, а с 2007 по 2015 год город получил 33,6 млн рублей по договору аренды участка на инвестиционных условиях. Планировалось, что на Левашовском проспекте до октября 2009 года появится административно-торговый центр площадью 4,6 тысяч квадратных метров, но сроки сдачи проекта дважды переносились вплоть до 2015 года. 

Ранее, 31 марта Вячеслав Макаров анонсировал отправку депутатского запроса о проверке законности передачи земельного участка в частную собственность за 6 млн рублей. Макаров предположил, что на участке может появится новый жилой комплекс, подобный проекту ЖК Meltzer Hall на набережной реки Карповки, который председатель ЗакСа назвал "домом-гробом". 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама