ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2021, 14:56

В СПбГУ ответили Вишневскому на запрос об отчислении активистки "Весны"

фото ЗакС политика В СПбГУ ответили Вишневскому на запрос об отчислении активистки "Весны"

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский получил ответ руководства СПбГУ об отчислении студентки журфака, сотрудницы "Команды 29" и активистки движения "Весна"*** Елены Скворцовой из вуза, ответ парламентарий опубликовал в соцсетях. 

Первый проректор по учебной и методической работе Марина Лаврикова указала, что студентам дают две попытки погасить академическую задолженность, при второй попытке созывается комиссия. Если студент получает при пересдаче незачет или неудовлетворительную оценку, а также если не гасит академзадолженность в установленные сроки, тогда его отчисляют за академическую неуспеваемость, пояснила Лаврикова.

Проректор заявила, что в СПбГУ соблюдаются эти требования и что всем студентам предоставляют возможность ликвидировать академическую задолженность.

"При этом случается и так, что уже на выпускном курсе при прохождении последней промежуточной аттестации обучающиеся показывают неудовлетворительные результаты при пересдаче той или иной дисциплины во второй раз и подлежат отчислению из СПбГУ", - заключила Лаврикова.

Депутаты Борис Вишневский и Максим Резник направили обращения руководству СПбГУ по поводу отчисления Скворцовой в конце марта. Напомним, об отчислении Скворцовой с журфака стало известно 22 февраля. За месяц до этого она участвовала в акции протеста в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова, которого обвинили в битье окон в офисе "Единой России". Скворцова рассказывала, что в январе неожиданно выяснилось, что издание, в котором она печаталась, перестало соответствовать нужным критериям и ей срочно нужно было перепройти практику.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама