ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2021, 19:08

В Екатеринбурге и Челябинске разгоняют сочувствующих Навальному

фото ЗакС политика В Екатеринбурге и Челябинске разгоняют сочувствующих Навальному

На Урале, в Екатеринбурге и Челябинске митинги и шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального 21 апреля привели к массовым задержаниям. Картину происходящего, в частности, продемонстрировал Telegram-канал Znak Челябинск. По данным "Урал. МБХ медиа", людей задерживают люди в гражданской одежде, отказывающиеся представляться.

Примечательно, что по данным того же издания, силовики разъезжают по Екатеринбургу в автобусах с надписью "Дети" и выхватывают из толпы наиболее активных демонстрантов. Попасть к задержанным в ОВД Екатеринбурга проблематично, поскольку полицейские объявили план "Крепость".

Как пишет уральское издание 66.ru, чиновники оценили численность людей на акции за Навального в Екатеринбурге в 5 тысяч участников, а местный штаб политика – в 13-14 тысяч участников.

По всей стране граждане добиваются оказания голодающему Навальному качественной медпомощи и вызволения его из колонии во Владимирской области.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама