
Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров во время встречи с главными редакторами городских СМИ в пятницу, 23 апреля, высказался о недопуске депутата Андрея Анохина до праймериз "Единой России" и его выходе из партии.
- Он из одной партии, потом из другой пришел, потом из третьей пришел в "Единую Россию". Не надо, надувая щеки, преувеличивать свою роль в политической истории Санкт-Петербурга, - сказал спикер ЗакСа.
Анохин представляет в городском парламенте 12-й округ. Ранее депутат состоял в "Справедливой России", а в "Единую Россию" вступил в 2016 году. Об уходе из партии власти парламентарий объявил 19 апреля, назвав Макарова своим "категорическим оппонентом".
Ранее Анохину отказали в допуске до партийных праймериз, мотивировав это нарушением партийной дисциплины. Депутат несколько раз критически высказывался об инициативах своих коллег и председателе городского парламента.