ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2021, 11:40

В Госдуме заявили о разоблачении "зарубежных центров", готовящих незаконные протесты

фото ЗакС политика В Госдуме заявили о разоблачении "зарубежных центров", готовящих незаконные протесты

Руководитель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев оповестил о том, что ему и коллегам удалось пресечь деятельность неких иностранных центров, якобы организующих протесты. Умозаключения депутата приведены в Telegram-канале парламентской комиссии по расследованию зарубежного вмешательства в дела России.

Пискарев уточнил, что речь идёт о 10 подобных центрах, которые, по его уверению, уже успели подготовить 40 протестных "специалистов".

"Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность", - сообщил парламентарий.

Добавим, ранее на рассмотрение Госдумы был внесен проект закона, ужесточающего порядок привлечения к уголовной ответственности членов нежелательных в России иностранных неправительственных организаций (НПО). Согласно инициативе, если участник такого НПО дважды за год был привлечён к соответствующему административному наказанию, то в случае утверждения документа уголовная ответственность будет наступать сразу, а "провинившемуся" человеку может грозить от 2 до 6 лет колонии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама