ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2021, 11:19

Яшин намерен участвовать в довыборах в Мосгордуму

фото ЗакС политика Яшин намерен участвовать в довыборах в Мосгордуму

Глава столичного муниципалитета "Красносельский" Илья Яшин, подписи которого Мосгоризбирком забраковал летом 2019-го года в ходе кампании в Мосгордуму, собирается вновь баллотироваться в этот орган власти в ходе сентябрьских довыборов. Он снова хочет идти как независимый кандидат, для чего ему вновь придется собирать подписи горожан в свою поддержку. Требующееся их число для выдвижения от округа № 37 – 5223.

"Хорошая новость в том, что столичная дума сейчас принимает закон, который позволит собрать половину подписей через электронную систему "Госуслуги" (это значительно облегчит нашу работу). Опросы показывают, что у меня большая поддержка в округе, так что нет сомнений: необходимое число подписей мы соберем", - написал политик у себя в Facebook**.

Жителей своего округа оппозиционер охарактеризовал как "умных и свободолюбивых".

Напомним, что в ходе скандальной кампании в Мосгордуму летом 2019 года Яшин из всех независимых и снятых с выборов кандидатов пострадал от судебно-правоохранительной системы больше всех: в сумме ему назначили 50 суток административного ареста, раз за разом задерживая на выходе из спецприемника. В Москве в июле и августе 2019-го из-за недопуска популярных кандидатов проходили массовые акции протеста, сопровождавшиеся полицейским насилием и приведшие к так называемому "московскому делу". По нему отправили в места лишения свободы участников демонстраций, обвиненных главным образом в нападениях на силовиков.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама