ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2021, 11:59

В Петербурге начнут праздновать День российского предпринимательства за счёт бюджета

фото ЗакС политика В Петербурге начнут праздновать День российского предпринимательства за счёт бюджета

Перечень официальных праздников Петербурга пополнится Днем российского предпринимательства, который отмечают 26 марта. Соответствующую инициативу городской парламент одобрил в первом чтении на заседании 26 мая. 

Авторами законопроекта выступили депутаты Михаил Барышников, Денис Четырбок (оба – "Единая Россия") и Александр Рассудов (КПРФ).

"По словам президента России Владимира Владимировича Путина, развитие малого и среднего предпринимательства – не только одно из ключевых условий обновления страны, обновления экономики, повышения ее устойчивости, но и в целом нашего успешного движения вперед, реализации того огромного, творческого, созидательного предпринимательского потенциала, который, безусловно, есть у нашего народа", - написали авторы в пояснительной записке.

Депутат Рассудов отметил, что в Петербурге есть 13 праздников, посвященных силовикам, и только "один день учителя при всем многообразии этой профессии". 

Беспартийный депутат Максим Резник назвал новый праздник "бутафорией" от Смольного и заявил, что помогать предпринимателям нужно реальными делами. 

Отметим, в России День предпринимательства отмечается с 2008 года. Включение праздника в городской перечень позволит организовывать памятные городские мероприятия, приуроченные к этой дате, за счет городского бюджета.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама