ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2021, 17:14

Повелий оказался самым богатым руководителем районной администрации в Петербурге

фото ЗакС политика Повелий оказался самым богатым руководителем районной администрации в Петербурге

Администрации всех 18 районов Петербурга отчитались о доходах своих сотрудников за 2020 год. Самый высокий доход среди руководителей администраций оказался у главы Колпинского района Анатолия Повелия. Его заработок за 2020 год составил 6,8 млн рублей. Это в два раза больше, чем в 2019 году. Часть средств – кредит и заемные средства на покупку нового Mercedes G 350 d взамен старого G 350. Кроме иномарки Повелий владеет автомобилем ГАЗ 21 "Волга" и автоприцепом. В списке недвижимости у главы Колпинского района жилой дом (241 кв. м) и земельный участок (1200 кв. м). 

Второе место в рейтинге занял глава Адмиралтейского района Сергей Оверчук с годовым доходом в размере 6 млн рублей. Из недвижимости Оверчук указал квартиру (71 кв. м) и гараж. Из транспорта у руководителя Адмиралтейского района Mercedes-Benz GLC 250, а у его супруги – Lexus RX270. Ее доход за 2020 год составил 2,7 млн рублей. 

Замыкает тройку лидеров глава Василеостровского района Эдуард Ильин. Он задекларировал сумму в 5,4 млн рублей, увеличив свой доход от 2019 года на 2 млн рублей. Ему принадлежат две квартиры (50 и 98 кв. м). Его супруга заработала 109 тысяч рублей. В ее собственности находится автомобиль Mercedes ML350 и квартира (47,4 кв. м). 

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк в 2020 году заработал 3,2 млн рублей, что всего на 200 тысяч больше, чем годом ранее. Из недвижимости Довганюк указал квартиру (88 кв. м) и парковочное место. Транспортное средство – Lexus LX450D. 

По 3,1 млн рублей заработали главы Приморского, Петродворцового и Пушкинского районов. Николай Цед, возглавляющий администрацию Приморского района, владеет квартирой (98 кв. м) и автомобилем Audi Q-7. Отметим, Николай Цед выиграл праймериз "Единой России" по определению кандидатов для выдвижения в Государственную думу по 215-му округу. Глава Петродворцового района Дмитрий Попов указал в декларации земельный участок (1000 кв. м) и хозяйственный блок (29 кв. м). У семьи Попова есть два автомобиля марки Audi: A4 и A6. Владимир Омельницкий из администрации Пушкинского района задекларировал новую квартиру (168 кв. м). Доход его супруги оказался в четыре раза больше – 12,6 млн рублей. 

В Курортном и Московском районах руководители администраций за 2020 год заработали 2,9 млн рублей. Глава Курортного района Александр Забайкин владеет долей в квартире (54 кв. м) и машиной Chevrolet Cruze KL1j. Владимир Ушаков из Московского района задекларировал 15 объектов недвижимости: квартиру (78 кв. м), восемь земельных участков (общей площадью 15 тыс кв. м), три жилых дома (256 кв. м) и три гаража. Автомобиль Ушакова – Toyota Land Cruiser 200. Глава Московского района, кстати, оказался лидером праймериз "Единой России" по выдвижению в Законодательное собрание в региональной группе № 20. 

Главы Красногвардейского, Кировского и Петроградского районов отчитались о доходе в размере 2,8 млн рублей. Руководитель администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин не владеет какой-либо недвижимостью. Его коллега из Кировского района Сергей Иванов указал в декларации долю в квартире (42 кв. м), автомобиль Volvo XC70 и моторную лодку. Глава Петроградского района Иван Громов в своем отчете задекларировал автомобиль Suzuki Jimny.  

Еще пятеро руководителей заявили о доходе в 2,7 млн рублей. Глава Красносельского района Олег Фадеенко, владеет квартирой (42 кв. м) и двумя моторными лодками. Алексей Гульчук из Невского района задекларировал два земельных участка (оба 1500 кв. м), жилой дом (93 кв. м) и квартиру (34 кв. м). Валерий Гарнец из администрации Выборгского района отчитался о квартире (169 кв. м) и двух парковочных местах. Гарнец тоже оказался победителем праймериз "Единой России", он претендует на выдвижение в Законодательное собрание по 11-му округу. Впрочем, после подачи документов на предварительное голосование он говорил ЗАКС.Ру, что еще не уверен, хочет ли участвовать в выборах. Руководитель Центрального района Максим Мейксин в декларации указал два земельных участка (3269 кв. м), две квартиры (39 и 90 кв. м), а также гараж и машиноместо. Супруга Мейксина отчиталась о доходе в 15,7 млн рублей. Глава Фрунзенского района Константин Серов владеет двумя участками (оба 725 кв. м) и двумя домами. 

Меньше всех заработал руководитель администрации Калининского района Василий Пониделко. Его доход за 2020 составил 2,6 млн рублей и оказался меньше, чем в 2019 году. В декларации Пониделко указал квартиру (90 кв. м) жилой дом (255 кв. м) и земельный участок (100 кв. м), а также мотоцикл Harley Davidson Fxst Softail Custom. Его супруга, заработав за год 211 тысяч рублей, сообщила о двух автомобилях: Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes-Benz Z SL 500.

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама