ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2021, 11:12

Сурайкина планируют сделать первым номером "Коммунистов России" на выборах в ЗакС Петербурга

фото ЗакС политика Сурайкина планируют сделать первым номером "Коммунистов России" на выборах в ЗакС Петербурга

Петербургское отделение "Коммунистов России" (КПКР) намерено попросить лидера партии и экс-кандидата в президенты страны Максима Сурайкина возглавить общегородскую часть списка партии на выборах в Заксобрание города. Об этом ЗАКС.Ру сообщил первый секретарь региональной партийной организации Сергей Малинкович.

- Если согласится – мы будем рады. Он человек известный, в президенты баллотировался, - добавил первый секретарь. - Мы тогда всех удивили своими "сталинскими ударами" и теперь удивим, но уже чем-то новым. 

Также в тройку войдет сам Малинкович. Он рассказал, что уже получил соответствующее предложение от городского комитета. Третьим номером, по его словам, может стать женщина. Фамилию Маликович называть не стал.

- Мы делаем выбор между муниципальным депутатом и двумя женщинами-педагогами, - уточнил первый секретарь.

Многие партийцы будут выдвигаться и в региональный, и в федеральный парламенты. Среди потенциальных кандидатов Малинкович отметил бывшего губернатора Камчатской области Михаила Машковцева, второго секретаря горкома Александра Рахманина, а также партийных активистов Александра Сахарова и Юрия Савина.   

Малинкович допустил, что КПКР локально поддержит некоторых кандидатов от партий КПРФ, "Справедливая Россия – За правду" и "Родина". В качестве примера он назвал справоросса Нэлли Вавилину, заявившую о намерении идти в ЗакС по округу № 4. 

Предвыборный съезд КПКР состоится в период с 25 июня по 3 июля. Точные даты пока неизвестны.

Фото: 43.komros.info


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама