ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2021, 15:52

Депутат ЗакСа Алексей Цивилев сообщил о смерти сына

фото ЗакС политика Депутат ЗакСа Алексей Цивилев сообщил о смерти сына

Депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев сообщил в своем Instagram**, что его сын Мирон умер во время операции.

"В нашей семье большое горе. Не дожив 6 дней до 3 месяцев, умер Мирон. Вчера целый день врачи ДГБ-1 сражались за жизнь сына, останавливаясь только на охлаждение операционной (в реанимации нет кондиционеров), но сердце малыша не выдержало", - написал Цивилев. 

Депутат напомнил, что осенью 2020 года он и его супруга Ксения болели коронавирусом. После этого врачи давали "тяжелые диагнозы", наблюдая за беременностью Ксении Цивилевой, в том числе говорили о возможности расщепления спинного мозга.

"Это все потом исчезло, не исчез тяжелый порок сердца который надо было оперировать. Два месяца жили на лекарствах, чтобы малыш перед операцией набрал вес, я думал мы справимся - не справились", - рассказал Цивилев.

В разговоре с "Фонтанкой.ру" Цивилев пояснил, что врачи не связывают смерть младенца с коронавирусом на прямую, но "на словах" в женской консультации и роддоме упоминали, что "на втором триместре беременным нельзя болеть".

Депутат ЗакСа Оксана Дмитриева выразила свои соболезнования в Telegram:

"Самое страшное, что может быть в нашей жизни – это потеря своего ребёнка. Так быть не должно и это горе невозможно восполнить ничем. Желаю Алексею и его супруге сил и мужества в преодолении этой страшной трагедии. Крепитесь", - написала она. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама