ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2021, 19:03

КПРФ решила выставить в Госдуму от Петербурга популярного певца Салтыкова

фото ЗакС политика КПРФ решила выставить в Госдуму от Петербурга популярного певца Салтыкова

Певец Виктор Салтыков будет участвовать в думских выборах по округу № 216 от КПРФ. По этой же территории намерены выдвигаться вице-спикер Заксобрания Петербурга Сергей Соловьев ("Единая Россия") и член партии "Яблоко" Борис Вишневский

Фотографию списков кандидатов-одномандатников от КПРФ опубликовал в своем Telegram-канале секретарь компартии Сергей Обухов. Руководитель петербургского отделения КПРФ Роман Кононенко подтвердил ЗАКС.Ру, что речь идет именно о Салтыкове-певце, известном по песням "Островок", "Кони в яблоках" и "Белая ночь". 

Ранее Салтыков приезжал на суд к левому политику Николаю Платошкину и высказывался в его поддержку. Помимо одномандатного округа, кандидат также попал региональную группу КПРФ по Петербургу и Ленобласти под номером семь.

Отметим, в седьмой созыв Госдумы избрался кандидат от компартии, режиссер Владимир Бортко. "Единая Россия" не выставляла против него соперника. 

Салтыков в 1980-е выступал в группах "Мануфактура", "Форум", "Электроклуб". В 1990 году занялся сольной карьерой. Был мужем певицы Ирины Салтыковой.

О других кандидатах в депутаты Госдумы от Петербурга можно узнать на карте ЗАКС.Ру

Сергей Еремеев, фото: vk.com/Виктор Салтыков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама