Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 6 июля 2021, 18:59

Активист "Весны" Левкин первым подал документы на выборы в МО "Автово"

фото ЗакС политика Активист "Весны" Левкин первым подал документы на выборы в МО "Автово"

В ИКМО "Автово" 6 июля зарегистрировали первых трех кандидатов. Ими стали участник молодежного движения "Весна"*** Никита Левкин, активистка Либертарианской партии России Анастасия Рогачева и студент СПбГУ Александр Чирков. Теперь самовыдвиженцы займутся открытием избирательного счета, сообщил ЗАКС.Ру Левкин. 

- Никаких препятствий не создавали. Все документы приняли без проблем. Конечно, немного на натянутых тонах пообщались с председателем избирательной комиссии. <...>  Пока в "Автово" всего три кандидата. Три замечательных кандидата – это мы и есть, - поделился Левкин. 

Завтра, 7 июля, подать документы планируют еще пятеро кандидатов из команды Левкина: Дмитрий Леонов, Сергей Дудкин, Мария Кабаши, Владимир Мясников, Дмитрий Горбунов. Все они пойдут на выборы самовыдвиженцами. Чтобы попасть в бюллетень, кандидатам необходимо набрать по десять подписей от жителей округа. 

Сейчас в совете МО "Автово" большинство мест у "Справедливой России". Местные выборы состоятся в сентябре, в единый день голосования. 

Константин Леньков, фото предоставил Никита Левкин


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама