ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2021, 9:54

"Задача – разрушить всё": Из-за давления силовиков Яшин объявил об уходе с поста главы МО "Красносельский"

фото ЗакС политика "Задача – разрушить всё": Из-за давления силовиков Яшин объявил об уходе с поста главы МО "Красносельский"

Столичный политик Илья Яшин известил о сложении полномочий главы московского округа "Красносельский": причина – чрезмерно пристальное внимание к его работе со стороны силовых структур.

"Одновременно усилилось давление на муниципалитет Красносельского района, который я возглавляю с 2017 года после победы на местных выборах. Прокуратура трясет бухгалтерию и аппарат бесконечными проверками. Наши сотрудники тратят значительную часть рабочего времени, чтобы отвечать на запросы силовиков. Полагаю, что прокуратура выполняет политический заказ, который связан с моей оппозиционной деятельностью. Задача – парализовать нашу работу и разрушить всё, что мы построили за эти четыре года", - объяснил детали произошедшего Яшин у себя в Facebook**.

Он уточнил, что ему важно сохранить нынешнюю команду руководимого им округа как минимум для того, чтобы иметь возможность принять участие в муниципальных выборах 2022 года.

Работать Яшин продолжит в статусе "рядового муниципального депутата на общественных началах".

Ранее политика сняли с выборов в Мосгордуму из-за причастности к деятельности экстремистской организации – ФБК* – в которой он никогда не состоял.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама