ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2021, 11:07

"Хочу попросить вашего поручительства": Пивоваров воззвал к Памфиловой из стен СИЗО

фото ЗакС политика "Хочу попросить вашего поручительства": Пивоваров воззвал к Памфиловой из стен СИЗО

Пребывающий в краснодарском СИЗО оппозиционный политик Андрей Пивоваров обратился к главе Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой поручиться за него и поддержать его намерение принять участие в предстоящих выборах в Государственную думу.

В обращении он напомнил, что не так давно обрёл статус политзаключённого, так как преследуют его по ст. 284.1 УК РФ (осуществление деятельности нежелательной организации): "Я не стремился к такому званию, но это, к сожалению, правда. Я обвиняюсь по чисто политической, специально созданной для подавления инакомыслия статье".

Пивоваров также объяснил Памфиловой суть предъявляемых ему претензий: он вынужден пребывать в изоляторе за репост "предложения поддержать на выборах 2020 года группу независимых кандидатов".

"Я хочу попросить вашего поручительства, Элла Александровна. Прошу поддержать моё ходатайство об изменении меры пресечения на залог. Я уже неоднократно доказывал суду и следствию, что не собираюсь скрываться, и множество уважаемых людей дали за меня поручительства. Но, возможно, именно ваше слово станет для суда решающим", - призывает Пивоваров главу ЦИК.

Резюмируя обращение, оппозиционер напомнил Памфиловой, как в 2016 году на выборах в петербургское Заксобрание она "прижала жуликов из избиркома", пытавшихся не допустить до участия в электоральном процессе партию "Яблоко", которую уже в нынешнем году представляет он сам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама