ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2021, 11:38

ЦИК: Видеонаблюдение будет организовано во всех субъектах России

фото ЗакС политика ЦИК: Видеонаблюдение будет организовано во всех субъектах России

Центральная избирательная комиссия 14 июля утвердила проект по организации видеонаблюдения на выборах в сентябре 2021 года. Зампред ЦИК Николай Булаев сообщил, что видеонаблюдение на избирательных участках будет организовано во всех 85 субъектах России. Всего объектов видеонаблюдения около 50 тысяч, следует из представленной Булаевым презентации. 

- Это крупные участки, где голосуют более 80% наших избирателей, - отмеила глава ЦИК Элла Памфилова. 

Булаев добавил, что на избирательных участках видеонаблюдение начнет работать в 8:00 17 сентября и продолжит до ввода данных в ГАС "Выборы". Все видео будут транслироваться на специальном портале, а также в центрах наблюдения за выборами, рассказал зампред ЦИК. Он уточнил, что центры будут открыты в каждом субъекте страны. 

gik.jpg (146 KB)

Булаев сообщил, что доступ к видеотрансляциям будут иметь кандидаты, партии и избиркомы. Отдельное физическое лицо сможет посмотреть видео только с участка, на котором сам был в день голосования.

gik1.jpg (46 KB)

Видеотрансляция в территориальных избиркомах будет включена после 20:00 19 сентября, сообщил Булаев. По его словам, на участках, где нет возможности организовать ведонаблюдение, будет использоваться видеофиксация – материалы хранятся 3 месяца. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама