ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2021, 12:52

Главврач "Евромеда" Абдин поменял округ выдвижения в ЗакС

фото ЗакС политика Главврач "Евромеда" Абдин поменял округ выдвижения в ЗакС

Основатель сети медицинских центров "Полис", управляющий партнер и главный врач клиники "Евромед" Александр Абдин объявил в социальных сетях, что передумал идти в депутаты Заксобрания Петербурга по округу № 12 (Приморский район). Он будет бороться за место в городском парламенте по округу № 7 (Калининский и Красногвардейский район).

"Единую Россию" по двенадцатому округу представляет вице-губернатор Николай Бондаренко. Ранее от этой территории по разным причинам не стали выдвигаться действующий депутат ЗакСа Андрей Анохин и лидер регионального отделения "Справедливой России - За правду" Марина Шишкина

Абдин сообщил ЗАКС.Ру, что его решение было добровольным. Он объяснил, что хочет выдвигаться от территории, на которой находятся Военно-медицинская академия, академия им. Мечникова и больница им. Боткина, поскольку надеется на поддержку коллег-врачей.

"Мои коллеги задавали и задают вопрос: "Саш, мы хотим проголосовать за тебя, но как это сделать, если ты выдвинулся в другом районе?" В политике я только начинаю свой путь. И на сегодняшний день точно знаю, что его важно начать там, где получаешь колоссальную поддержку. Я принял решение сменить округ выдвижения", - написал потенциальный кандидат.

Медик идет на выборы самовыдвиженцем и для регистрации кандидатом ему нужно предоставить подписи жителей округа. Ранее он сообщал в Instagram**, что на 13 июля его команде удалось собрать 1399 из 4861 необходимого автографа. На вопрос ЗАКС.Ру не будет ли проблематично начинать сбор подписей заново, Абдин ответил: "Посмотрим".

Фото: Facebook/ Александр Абдин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама