ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2021, 11:45

ЦИК зарегистрировал федеральный список "Коммунистов России" на выборах в Госдуму

фото ЗакС политика ЦИК зарегистрировал федеральный список "Коммунистов России" на выборах в Госдуму

Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от "Коммунистов России", сообщается в Telegram-канале ЦИК.

В федеральном списке партии – 395 кандидатов. Как передает ТАСС, после проверки достоверностей сведений оказалось, что у трех кандидатов имелись судимости, которые они не указали в заявлениях о согласии баллотироваться. Этих кандидатов исключили из списка. 

"Как правильно сказала Элла Александровна Памфилова, у нас один из самых больших списков – 395 человек, более 200 одномандатников выдвинуто, мы участвуем еще в 22 региональных выборах. Надеемся, что там тоже будут зарегистрированы наши кандидаты: порядка трех тысяч депутатов в разных субъектах РФ", - сказал лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин.

Список "Коммунистов Росссии" на выборах в Госдуму возглавят Сурайкин, его первый заместитель Руслан Хугаев и зампредседателя партии Илья Ульянов. 

В числе прочего "Коммунисты России" участвуют в выборах в Заксобрание Петербурга. Первым номером на этих выборах станет Сурайкин, вторым – руководитель петербургского отделения Сергей Малинкович, третьим – депутат МО "Невский округ" Екатерина Миронова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама